Visserie & Quincaillerie

GrilleListeTableau
Kit visserie "complet"
32
Avec ce kit visseries complet, faites le plein de vis, rondelles, rislan et toute autre petit consommable utile lors de vos travaux mécaniques.
ACTION
Rondelle calage H.3,8 mm
1,55
IPKarting
Ressort piston pompe frein R1/R2/V1
3,10
IPKarting
Kit fixation disque frein AR DARK
25
IPKarting
Vis BTR 4x12
0,35
Écrou M5 nylstop
0,20
Clavette ronde 5x10
3
IPKarting
Vis BHC 5x8 butée
0,80
IPKarting
Vis BTR CHC Ø 10 mm
à partir de 0,80
Vis FHC Ø 6 / 8  mm
à partir de 0,40
Vis BTR CHC Ø 8 mm
à partir de 0,60
Vis BTR CHC Ø 6 mm
à partir de 0,30
Ecrou Ø 6 mm nylstop autoblocant
0,20
Ecrou Ø 8 mm nylstop autoblocant
0,20
Rondelle alu renfort siège 8x60x2
2,50
Rondelle Ø 8 mm
à partir de 0,20
Rondelle Ø 6 mm
à partir de 0,15
Rondelle cuvette 8 large pour siège
à partir de 0,76
Kit visserie plancher, rondelle IPK
7
Kit visserie "1ère urgence"
14,95
ACTION
Kit visserie siège
29,60
IPKarting
Cale alu de fixation de siège d.8/30
3,91
Scotch adhésif renforcé - 50 m.
13,90
[PICTO] Top des ventes
Rouleau papier atelier
15,50
ACTION
Tube de joint silicone Motorsil D
32
IAME
Kit fixation disque AR IPK V1/V2 - x6
58,80
IPKarting
Rondelle cuvette 8 mm alu
2,10
Vis tendeur chaîne IPK Nylon
22,80
IPKarting
Vis FHC 4x10 - Excentrique CCS
0,40
Vis STHC 6x10
1,50
Rondelle support excentrique CCS
1,75
IPKarting
Rondelle sphérique excentrique CCS
1,75
IPKarting
Rondelle calage H.1,8 mm
1,45
IPKarting
Support inférieur cale sphérique CCS
7,10
IPKarting
Cale sphérique inférieur
4,10
IPKarting
Écrou M8 nylstop h.9 mm
0,30
Vis BHC 5x10
0,15
IAME
Rondelle M5x15
0,05
Vis FHC 5x10 TORX
0,20
IAME
Collier serflex boîte à air X30 ap.2018
3,30
Vis BTR 7x25 pipe échappement
1,86
Nouveau
Vis de fixation de pare-choc AR HT01
8,78
IPKarting
Vis BTR 4x10
0,35
Fil d'étain
6,20
Rondelle élastique échappement M8
0,05
Rondelle M6 frein ondulée
0,10
IAME
Vis BTR 5x20 - Stator IAME
0,13
Collier serflex 90-110
2,30
Vis BTR 6x70 carter
0,80
Ecrou culasse ap. 2016 - Inox
0,32
Rondelle calage 10x19x1.5
1,68
Vis BTR 6x12 bouchon culasse
0,30
Joint culasse cuivre - 10/10ème
5,94
Rondelle goujon cylindre
0,10
Vis BTR 6x65 carter
0,23
Vis TSEI 6x16 plaque blocage TM
0,80
Ecrou de rotor PVL
12,25
Rondelle radiateur
0,96
Ecrou M6
0,20
Rondelle écrou vilo bombée 10,5x18x0,80
0,15
Vis M6x12 fixation câble sur carter X30
0,15
Vis BHC 6x16 à embase
0,38
Vis BTR 5x40
0,30
Vis FHC 6x45 FT - tambour embrayage
0,20
IAME
Vis BHC 6x40 carter
0,19
IAME
Vis BHC 8x16 - pipe admission
0,30
Vis BTR 5x25 - Stator IAME
0,15
Vis BTR 6x35 démarreur X30 / Super X30
0,20