Pièces détachées X30 SUPER SHIFTER 175cc BV6

Culasse et Cylindre X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Culasse et Cylindre X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Protection carbon cache cylindre KZ

  • Protection carbon cache cylindre X30

  • Protection fibre cache cylindre KZ

  • Protection fibre cache cylindre X30

  • Rondelle écrou culasse et cylindre IAME KZ / Reedster / Gazelle

  • Joint torique de goujon de culasse, petit diamètre

  • Ecrou de culasse

  • Raccord durite refroidissement carter

  • Joint torique culasse grand diamètre

  • Entretoise pipe échappement

  • Joint pipe échappement

  • Pipe échappement Reedster / Screamer

  • Rondelle d.6 pipe échap.

  • Ecrou cylindre Reedster, Sreamer

  • Goujon cylindre 8x51

  • Bouchon de culasse M18x1,5

  • Culasse 175 Advenger

  • Vis BTR 6X12(10,9) moyeu garni embrayage

  • Rondelle cuivre d.6 culasse

  • Joint torique culasse IAME 175 (petit diam)

  • Joint embase IAME 175 - 2/10 ème

  • + 14 autres pièces détachées

Piston X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Piston X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Circlips axe piston 15x1,2

  • Axe piston 15x54 IAME 175 av.07/2014

  • Axe piston 15x49 IAME 175 ap.07/2014

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

Carter et vilebrequin X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Carter et vilebrequin X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Rondelle bronze d.20

  • Clavette demi-lune pignon 10x3,70x3

  • Raccord durite refroidissement carter

  • Roulement 6204 C4 - 20x47x14

  • Vis BTR 6x65

  • Joint spi 25x40x7 vilebrequin

  • Vis BHC 5x10 emb.

  • Roulement 6205 TN9 C4 - 25x52x15

  • Roulement 61902 T9C4 barillet

  • Entretoise tambour selecteur

  • Maneton 20x48.8 mm

  • Cage axe piston 15x19x19.6 mm

  • Bouchon TCE M16x1,5

  • Hublot niveau huile

  • Bouchon TCEM magnétique M10x1 avec joint

  • Raccord dépression

  • Joint cuivre d.8x12 bouchon et tétine dépression

  • Carter comp. IAME 175

  • + 20 autres pièces détachées

Démarreur électrique X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Démarreur électrique X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Charbons de démarreur seuls

  • Renvoi démarreur PARILLA PUMA - X30 - ROTAX

  • Support charbons démarreur (Plastiqe noir)

  • Cage aiguilles HK0810

  • Rondelle M6

  • Vis BTR 6x20

  • Vis BTR 6x50

  • Vis BTR 6x25

  • Vis BTR 6x35 démarreur X30 / Super X30

  • Vis BHC 6x40 carter

  • Couvercle renvoi démarreur

  • Démarreur origine IAME - Avec câble démarreur

  • Support démarreur supplémentaire alu

  • Support démarreur et renvoi IAME

Admission DELLORTO X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Admission DELLORTO X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Pompe à essence double MIKUNI KZ 125 (2 sorties)

  • Collier serflex pour carbu dellorto

  • Vis fix. clapets IAME

  • Barette boite à clapets

  • Clapets carbone 0.30/0.33, AVEC contre-clapets, le jeu

  • Silent bloc pompe essence Screamer

  • Support pompe essence Screamer

  • Durite essence dépression 20 cm IAME (Voir DBN)

  • Rondelle M6

  • Vis BTR 6x20

  • Rondelle M6 frein ondulée

  • Ecrou M6 nylstop

  • Vis BTR 6x35 démarreur X30 / Super X30

  • Pipe admission carbu VHSB36

  • Vis BHC 8x16 - pipe admission

  • Boîte à clapets complète IAME 175

  • Joint couvercle boîte à clapets gris - trou 45x65

  • Couvercle boîte à clapets incliné 14° - V. DELLORTO

  • Clapets carbone BV - 0,42/0,43 - le jeu

Admission TILLOTSON X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Admission TILLOTSON X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Durite essence noire location, le mètre

  • Carburateur HB15A gravé IAME - Super Shifter

  • Vis fix. clapets IAME

  • Barette boite à clapets

  • Clapets carbone 0.30/0.33, AVEC contre-clapets, le jeu

  • Rondelle cuivre d.6 culasse

  • Joint carbu IAME Super 30 v.Tillotson

  • Goujon 6x34 boîte à clapet, échappement IAME Puma

  • Vis BTR 6x20

  • Boîte à clapets complète IAME 175

  • Joint couvercle boîte à clapets gris - trou 45x65

  • Couvercle boîte à clapet - Version TILLOTSON

  • Raccord dépression M6

  • Clapets carbone BV - 0,42/0,43 - le jeu

Allumage 2013 X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Allumage 2013 X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Bobine allumage Selettra X30 & Puma depuis 2008

  • Contacteur à clé X30

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Batterie 12 volts 8,4 Ah - FIAMM FGHL (pour cosse plate)

  • Rotor Stator Selettra X30 ap.2013

  • Fusible 5A

  • Ruban velcro de fixation

  • Sangle de fixation de batterie

  • Ecrou vilo M12

  • Rondelle interne H.1,8 mm

  • Bride alu support batterie '13 d.30 mm + silent bloc

  • Bride alu support batterie '13 d.32 mm + silent bloc

  • Plaque sup. support batterie nu IAME X30 v.2013

  • Support batterie nu IAME X30 v.2013 (ex Power-pack)

  • Faisceau électrique X30/175 ap.2013

  • Adaptateur prise connexion pour moteur X30 av.2012 sur faisceau v.2013

  • Rondelle écrou vilo bombée 10,5x18x0,8

  • Relais IAME X30 ap2013

  • Rondelle M6

  • + 9 autres pièces détachées

Allumage 2016 X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Allumage 2016 X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Rotor stator PVL X30 Super - Ap. 2019

  • Support batterie IAME X30/Puma sans barette alu

  • Sangle de fixation de batterie

  • Rondelle interne H.1,8 mm

  • Faisceau électrique X30 ap.2016

  • Rotor d.12 + stator Selettra X30 ap.2016 (bleu)

  • Patte support bouton Start X30 ap.2016 / KF

  • Patte protection bouton Start X30 ap.2016

  • Câble de démarreur X30 ap.2016

  • Bride alu support batterie IAME d.30 mm, sans silentbloc

  • Vis BTR 5x18 - stator IAME X30 ap.2016

  • Rondelle M6

  • Rondelle Ø5

  • Ecrou M6 nylstop

  • Rondelle écrou vilo bombée 10,5x18x0,80

  • Bride alu support batterie IAME d.32 mm, sans silenbloc

  • Vis BTR 5x20 - Stator IAME

  • + 7 autres pièces détachées

Echappement et joints X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Echappement et joints X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Silencieux ELTO inox - mod. TD2 - KZ C Homologué CIK/FIA EN KZ ET KZ2

  • Silencieux ELTO mod. OVS - homologué CIK/FIA en KZ et KZ2

  • Pot échappement X30 Super Shifter

  • Pot échappement Screamer

  • Silencieux ELTO inox - mod. TD3

  • Tube de joint silicone Motorsil D

  • Pâte étanchéité raccord eau origine IAME

  • Ressort biconique échappement

  • Coude échap. Ø26/28 AVEC RACCORD

  • Coude échappement d.28

  • Pochette de joints complète IAME 175 (sans joint spi)

Embrayage X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Embrayage X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage avant 2012

  • Circlips roue dentée primaire A35DIN471 Screamer

  • Rondelle frein roue dentée trans. primaire

  • Roue dentée transmission primaire

  • Pignon transmission primaire 19 dents

  • Joint carter transmission primaire

  • Joint spi transmission primaire

  • Plaque embrayage à visser

  • Rondelle roue dentée - 20x34x2

  • Entretoise de joint spi

  • Joint torique moyeu embrayage

  • Moyeu emb. complet Screamer

  • Cage aiguilles HK2012

  • Joint spi 20x26x4 cloche embrayage

  • Joint torique ext. moyeu embrayage

  • Caoutchouc amortisseur embrayage

  • Moyeu + cloche emb. complet

  • Rondelle 22x32x1 cloche embrayage

  • Entretoise tambour emb. 17x31x6.8

  • Tambour emb. avec vis

  • Rondelle appui disque emb. 92x106x1,5

  • + 21 autres pièces détachées

Boîte de vitesse X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Boîte de vitesse X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Clips pignon sortie boîte

  • Arbre primaire avec joint spi

  • Arbre secondaire nu traitement thermique

  • Rondelle 15x27.5x0.9 AP / AS

  • Pignon 2ème AP

  • Cage aiguilles 2 parties K18x22x10 AP

  • Pignon 6ème AP

  • Rondelle cannelée pignon 6ème AP 22x28,5x1,5

  • Circlips A22 DIN471 - AP

  • Pignon 3/4ème AP

  • Joint spi 5x9x2 arbre primaire

  • Rondelle appui pignon 5ème 22,2x28x1,5

  • Cage à aiguilles pignon 5éme AP

  • Pignon 5ème AP

  • Circlips A24 DIN471 AS

  • Pignon sortie de boîte IAME KZ 125cc / 175cc

  • Rondelle appui pignon boîte 31,7x20,4x0,4

  • Joint torique entretoise pignon sortie boîte

  • Entretoise pignon sortie boîte

  • Rondelle appui levier cliquet/cage 20x28x1 AS

  • Cage à aiguilles K20x24x10 - AS

  • + 15 autres pièces détachées

Sélecteur de vitesse X30 SUPER SHIFTER 175

Pièces détachées Sélecteur de vitesse X30 SUPER SHIFTER 175 :
  • Roulement 61902 T9C4 barillet

  • Cage aiguilles HK0810

  • Cage aiguilles HK1412 levier commande embrayage

  • Joint spi 14x22x4 levier commande embrayage

  • Joint spi 12x19x5 sélecteur

  • Levier commande embrayage

  • Levier changement vitesse

  • Plaque support cliquets

  • Douille support cliquets

  • Support de cliquets

  • Cliquet sélecteur

  • Ressort encliquetage sélecteur

  • Capuchon encliquetage sélecteur

  • Axe support cliquets

  • Pignon barillet sélection

  • Roulement 6905 T1xC3 barillet

  • Barillet sélection Screamer

  • Axe de fourchette

  • Fourchette arbre primaire

  • Fourchette AS

  • Pion ancrage ressort rappel

  • + 21 autres pièces détachées