Pièces détachées ROTAX MICRO/MINI/J125/MAX 125 FR
Pièces détachées Haut moteur ROTAX :
  • Rondelle d.8 frein de fixation Rotax Max

  • Vis de fixation clapets M3X6 Rotax Max

  • Goujon 6X30.5X12 de valve d'échappement Rotax Max

  • Raccord alu coudé Rotax Max

  • Bride admission Minimax FFSA d.19 mm

  • Collier de serrage carburateur Rotax Max

  • Rondelle d.6 frein pour corps de guillotine d'échappement Rotax Max

  • Ressort serrage d.24 caoutchouc de valve d'échappement (petit)

  • Vis de réglage de valve d'échappement Rotax Max

  • Ressort d'appui de piston de valve d'échappement Rotax Max

  • Ressort de serrage d.47 caoutchouc de valve d'échappement Rotax Max

  • Piston de valve d'échappement Rotax Max & EVO

  • Membrane d'échappement Rotax Max

  • Joint torique 6X3 de guillotine d'échappement Rotax Max

  • Guillotine d'échappement Rotax Max

  • Corps de guillotine d'échappement Rotax Max

  • Capot de valve échappement Rotax Max

  • Agrafe de capot de valve d'échappement Rotax Max

  • Joint d'échappement Rotax Max

  • Rotule d'échappement Rotax Max

  • Joint de boîte à clapets Rotax Max

  • + 26 autres pièces détachées
Pièces détachées Vilebrequin - Piston ROTAX :
  • Pignon d'entraînement 19 dents plastique Rotax Max

  • Rondelle calage 10,1 x 17 x 1 Rotax Max

  • Pion de pignon de pompe D4 L 15,8 Rotax Max

  • Pignon intermédiaire de pompe à eau Rotax Max

  • Pignon d'entraînement acier 19 dents Rotax Max

  • Pignon de pompe à eau Rotax Max

  • Pignon de balancier plastique 27 dents Rotax Max

  • Prise de dépression Rotax Max

  • Clips de pignon de balancier Rotax Max

  • Pignon de balancier acier Rotax Max (unité)

  • Bielle complète Rotax (Micro/Mini/J125)

  • Vilebrequin complet Rotax Max

  • Arbre d'équilibrage Rotax Max

  • Clips axe piston Rotax Max

  • Cage à aiguilles piston / pignon Rotax Max

  • Axe piston Rotax Max

  • Segment chromé Rotax Max (215548)

  • Piston avec segment Rotax Max

  • Piston 54.00 avec segment Rotax Max

  • Piston 53.99 avec segment Rotax Max

  • Piston 53.98 avec segment Rotax Max

  • + 6 autres pièces détachées
Pièces détachées Carter - Pompe à eau ROTAX :
  • Renvoi démarreur PARILLA PUMA - X30 - ROTAX

  • Vis FHC 5X12 de roulement de balancier Rotax Max

  • Raccord alu coudé Rotax Max

  • Raccord durit/carter Rotax Max

  • Kit de pompe à eau Rotax Max (comprenant: l'arbre, la turbine et le pion)

  • Pion de pompe à eau Rotax Max

  • Joint spi 10x26x7 de pompe à eau Rotax Max

  • Arbre de pompe à eau Rotax Max

  • Couvercle réduction démarreur Rotax Max

  • Pion de pignon intermédiaire 6x40 Rotax Max

  • Goujon de cylindre 8x57x20 Rotax Max

  • Goujon de cylindre 8x28x20 Rotax Max

  • Pochette de joints complète Rotax Max

  • Roulement 6206 TNH C4 de vilebrequin Rotax Max

  • Roulement 6005 d'arbre d'équilibrage Rotax Max

  • Roulement 6302 TN/63 de bout d'arbre Rotax Max

  • Rondelle de calage de lanceur Rotax Max

  • Rondelle de maintien de roulement de balancier Rotax Max

  • Cage à aiguilles de bout de lanceur Rotax Max

  • Joint spi 28x38x7 de vilebrequin coté allumage Rotax Max

  • Joint spi 25x38x7 de vilebrequin coté embrayage Rotax Max

  • + 6 autres pièces détachées
Pièces détachées Embrayage ROTAX > 2009  :
  • Cloche d'embrayage Rotax renforcée

  • Pignon Rotax MAX de 11 à 14 dents

  • Rondelle extérieure de cage à aiguilles Rotax Max

  • Écrou fin de cloche/pignon M 10x1 Rotax Max

  • Écrou de plateau d'embrayage Rotax Max

  • Joint torique de cage à aiguille embrayage

  • Moyeu embrayage Rotax 2010

  • Pion de pignon 5x5 Rotax Max

  • Écrou de pignon côté embrayage Rotax Max

  • Cloche d'embrayage Rotax Max 2009

  • Couronne de moyeu d'embrayage ROTAX 2009

  • Rondelle de calage intérieure de cage à aiguilles Rotax Max

  • Cage à aiguilles courte pignon Rotax Max pour pignon 12 à 14 dents

Pièces détachées Boîte à air - Mousse filtre à air ROTAX :
  • Boîte à air Rotax - l'ensemble complet

  • Écrou M6 à clips de boîte à air Rotax Max

  • Support de boite à air Rotax Max à partir de 2007

  • Support de boite à air Rotax Max avant 2007

  • Collier de manchon de boite à air Rotax Max

  • Manchon de boite à air Rotax Max

  • Grille support filtre à air Rotax Max (la pièce)

  • Entrée de boite à air Rotax Max

  • Mousse de filtre à air Rotax Max EVO

  • Couvercle supérieur de boite à air Rotax Max à partir de 2007

  • Boîte à air, partie basse seule Rotax Max à partir de 2007

Pièces détachées Système de refroidissement - Radiateur ROTAX :
  • Durit de refroidissement à eau Rotax 2003 - coudée

  • Radiateur Rotax Max (depuis 2011)

  • Radiateur Micromax

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Ecrou Ø 6 mm nylstop autoblocant

  • Rondelle d.8 frein de fixation Rotax Max

  • Écrou entretoise M8x24,5 pour radiateur (avec thermostat) Rotax Max

  • Collier de fixation 27/9 Rotax Max

  • Bouchon de radiateur (avec thermostat) Rotax Max

  • Rondelle caoutchouc de support radiateur (avec thermostat) Rotax Max

  • Entretoise plastique de support radiateur (avec thermostat) Rotax Max

  • Support Radiateur 2011

  • Volet ajustable

  • Support de radiateur 2009 Rotax Max

  • Collier de fixation 23/12 Rotax Max

  • Bouchon de radiateur (sans thermostat) Rotax Max

  • Vis BHC 6x20

  • Vis CHC 8x12

  • Vis CHC 8x75

  • Volet ajustable Micromax

  • Vis BHC 6x16

  • + 3 autres pièces détachées
Pièces détachées Allumage - démarreur - Batterie ROTAX :
  • Capuchon de bougie Rotax

  • Bobine allumage Rotax

  • Silent bloc de bobine d'allumage ROTAX

  • Batterie 12 volts 9,0 Ah - FIAMM FGHL (pour cosse plate)

  • Batterie12 volts ROTAX "spécial lithium" - 2,3 Ah - RX7 - 12L (dessus orange)

  • Chargeur batterie 12V - origine ROTAX

  • Démarreur électrique IAME - ROTAX - TM

  • Charbons de démarreur (kit de réparation)

  • Bobine allumage Max EVO

  • Bobine Rotax Max EVO + capuchon

  • Collier Ryslan 4,6x200 mm

  • Batterie 12 volts YUASA YT7B-BS (pour cosse à visser)

  • Rondelle plate d.6.4

  • Vis CHC M6x16

  • Câble de démarreur Rotax Max

  • Tresse de masse / de faisceau Rotax Max

  • Faisceau électrique Rotax Max

  • Plaque caoutchouc anti-vibration de batterie Rotax Max à partir de 2008

  • Support nu de batterie Rotax Max

  • Adaptateur batterie cosse plate pour faisceau à partir de 2007

  • Collier inférieur de fixation de batterie Rotax Max

  • + 12 autres pièces détachées