Pièces détachées IAME X30 SUPER
Pièces détachées Culasse et Cylindre IAME X30 Super :
  • Protection carbon cache cylindre KZ

  • Joint torique de goujon de culasse, petit diamètre

  • Rondelle d’écrou de culasse cylindre

  • Ecrou de culasse

  • Raccord durite refroidissement

  • Joint torique culasse grand diamètre

  • Entretoise pipe échappement

  • Joint pipe échappement

  • Rondelle M6 pipe échappement

  • Ecrou cylindre Reedster, Sreamer

  • Goujon culasse et cylindre M8x31

  • Bouchon de culasse M18x1,5

  • Rondelle cuivre d.6 culasse IAME KZ

  • Joint torique culasse IAME 175 (petit diam)

  • Joint embase IAME 175 - 4/10 ème

  • Vis BHC 5x10

  • Culasse IAME X30 SUPER

  • Cylindre complet IAME X30 SUPER

Pièces détachées Piston IAME X30 Super :
  • Circlips axe de piston

  • Axe piston 15x49 IAME 175 ap.07/2014

  • Piston IAME 175cc avec axe 15x49

Pièces détachées Carter et vilebrequin IAME X30 Super :
  • Rondelle bronze d.20mm

  • Rondelle calage vilebrequin 0,15 (6206)

  • Rondelle calage de vilebrequin 0,10 (6206)

  • Roulement de vilebrequin 6206 TNH C4

  • Cage Thomson 16 rouleaux d.20mm

  • Écrou de vilebrequin M10 coté allumage

  • Rondelle de calage de vilebrequin (Ep. 0,15)

  • Clavette d'allumage 10x3,7x2,5 (petit modèle)

  • Goujon culasse et cylindre M8x31

  • Joint spi 25x40x7 vilo X30 / KZ origine IAME

  • Maneton 20x48,8 mm

  • Cage axe de piston Shifter, Screamer

Pièces détachées Groupe arbre d'équilibrage IAME X30 Super :
  • Joint torique support démarreur X30

  • Bouchon dépression carter X30

  • Joint spi 22x32x7 de carter d'entraînement X30 (nouveau modèle)

  • Joint de raccord dépression de carter

  • Raccord durite refroidissement

  • Rondelle cuivre d.6 culasse IAME KZ

  • Roulement 6203 C4 Arbre équilibrage Super 30 / OK '16

  • Arbre de cde équilibrage Super 30

  • Pignon balancier Super 30 (123)

  • Joint torique entretoise engrenage IAME X30

  • Entretoise engrenage IAME X30

  • Carter entraînement Super 30

  • Rondelle entretoise rotor SUPER 30

  • Joint carter entraînement Reedster / SUPER 30 / KF 175

  • Pignon balancier Super 30 (141)

Pièces détachées Groupe embrayage IAME X30 Super :
  • Pignon IAME X30 / Reedster 10 ou 11 dents

  • Pignon IAME X30 / Reedster 10 ou 11 dents

  • Pignon IAME X30 / Reedster de 10 à 12 dents

  • Moyeu garni d'embrayage X30 après 2013

  • Roue dentée de démarreur X70 dents après 2013

  • Calotte d'embrayage X30

  • Cage à aiguilles d'embrayage

  • Rondelle externe de cage à aiguilles d'embrayage

  • Écrou M10 de vilebrequin

  • Rondelle interne de cage à aiguilles d'embrayage X30

  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage après 2013

  • Carter embrayage bleu Super 30 / Reedster

  • Cage aiguilles embr. X30 ap.2015

  • Joint torique embrayage X30 ap.2015

  • Ecrou moyeu embrayage ap.2013 IAME X30 (pas à gauche)

Pièces détachées Admission IAME X30 Super :
  • Joint boîte à clapets Super 30 / Reedster

  • Barette boîte à clapets Reedster

  • Clapets Carbone 0.26 KF 175 / Super 30 / Reedster, le jeu

  • Boîte à clapets caoutchoutée Super 30 / Reedster (carbone)

  • Joint couvercle boîte à clapets Super30 / Reedster

  • Joint carbu IAME Super 30 v.Tillotson

  • Entretoise de carbu Tillotson SUPER 30

Pièces détachées Groupe allumage - Faisceau batterie IAME X30 Super :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Cosses rouges pour câble démarreur X30 ap.2016 / X30 Super, la paire

  • Support batterie IAME X30/Puma sans barette alu

  • Sangle de fixation de batterie

  • Bride alu support batterie '13 d.30 mm + silent bloc

  • Bride alu support batterie '13 d.32 mm + silent bloc

  • Faisceau électrique X30 ap.2016

  • Rotor d.12 + stator Selettra X30 ap.2016 (bleu)

  • Patte support bouton Start X30 ap.2016 / KF

  • Patte protection bouton Start X30 ap.2016

  • Câble de démarreur X30 ap.2016

  • Bobine allumage SUPER X30, bleue, ap.2016 - type N

  • Vis BTR 5x18 - stator IAME X30 ap.2016

  • Bouton poussoir démarreur IAME X30 ap.2016

  • Relais IAME X30 ap2013

Pièces détachées Groupe démarreur éléctrique IAME X30 Super :
  • Démarreur électrique IAME - ROTAX - TM

  • Charbons de démarreur seuls

  • Renvoi démarreur PARILLA PUMA - X30 - ROTAX

  • Cage à aiguilles renvoi démarreur/levier

Pièces détachées Système de refroidissement IAME X30 Super :
  • Pompe à eau plastique IAME bleue

  • Durit eau 175 / Reedster, le kit

  • Raccord durit refroidissement en T IAME

  • Calorstat temp. d'eau 3 voies IAME 46/48° - Shifter 175 BV

  • Bride alu support radiateur + equerre

  • Support radiateur IAME KZ / 175 / Reedster etx. 395 mm

  • Radiateur IAME Reedster/ KZ / Shifter

Pièces détachées Groupe échappement et joints IAME X30 Super :
  • Tube de joint silicone Motorsil D

  • Pochette de joints IAME X30 SUPER Tillotson