Pièces détachées IAME X30 125cc

Culasse et cylindre X30 >2018

Pièces détachées Culasse et cylindre X30 >2018 :
  • Culasse X30

  • Cylindre complet X30

  • Joint torique de culasse, grand diamètre

  • Joint d'embase cylindre X30, 4/10ème

  • Joint d'embase cylindre X30, 2/10ème

  • Joint torique de culasse, petit diamètre

  • Joint de bouchon de sortie de sonde X30

  • Bouchon de sortie de sonde de t° eau X30

  • Joint torique de goujon de culasse, petit diamètre

  • Rondelle d'écrou de culasse

  • Écrou de culasse

  • Raccord durite refroidissement carter

  • Joint d'embase cylindre X30, 3/10ème

Culasse et cylindre X30

Pièces détachées Culasse et cylindre X30 :
  • Fléxible échappement

  • Gaine siliconée de flexible échappement

  • Pochette de joints moteur complète X30 ap.2018

  • Pipe d'échappement X30

  • Culasse X30

  • Cylindre complet X30

  • Joint torique de culasse, grand diamètre

  • Joint d'embase cylindre X30, 4/10ème

  • Joint d'embase cylindre X30, 2/10ème

  • Joint torique de culasse, petit diamètre

  • Joint de pipe d'échappement X30

  • Goujon d'échappement

  • Écrou canon de pipe échappement M8x12 X30

  • Joint de bouchon de sortie de sonde X30

  • Bouchon de sortie de sonde de t° eau X30

  • Joint de raccord de durite de refroidissement

  • Raccord de durite de refroidissement

  • Joint torique de goujon de culasse, petit diamètre

  • Rondelle d'écrou de culasse

  • Écrou de culasse percé pour plombage (option)

  • Écrou de culasse

  • + 8 autres pièces détachées

Piston IAME X30

Pièces détachées Piston IAME X30 :
  • Axe de piston 14x44mm X30

  • Piston X30 avec segment et clips

  • Circlips d'axe de piston sans oreille

Carter et vilebrequin X30

Pièces détachées Carter et vilebrequin X30 :
  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Vilebrequin complet X30

  • Carter complet X30

  • Kit bielle complet X30

  • Rondelle bronze d.20

  • Rondelle calage vilebrequin 0,15 (6206)

  • Rondelle calage de vilebrequin 0,10 (6206)

  • Roulement de vilebrequin 6206 TNH C4

  • Demi-vilebrequin X30 coté allumage

  • Demi-vilebrequin X30 coté transmission

  • Cage Thomson 16 rouleaux d.20mm

  • Cage d'axe de piston 17mm

  • Cage d'axe de piston 17mm argent "ORIGINE"

  • Écrou de vilebrequin M10 coté allumage

  • Axe de piston 14x44mm X30

  • Joint de bouchon de sortie de sonde X30

  • Bouchon de sortie de sonde de t° eau X30

  • Goujon de cylindre 8x153mm

  • Piston X30 avec segment et clips

  • Circlips d'axe de piston sans oreille

  • + 14 autres pièces détachées

Démarreur X30

Pièces détachées Démarreur X30 :
  • Démarreur électrique IAME - ROTAX - TM

  • Démarreur électrique IAME - ROTAX - TM

  • Charbons de démarreur seuls

  • Renvoi démarreur PARILLA PUMA - X30 - ROTAX

  • Renvoi démarreur PARILLA PUMA - X30 - ROTAX

  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Support plastique de renvoi de démarreur PUMA /X30

  • Cage aiguilles HK0810

  • Rondelle M6

  • Vis BTR 6x25

  • Vis M6x12 fixation câble sur carter X30

  • Vis BTR 6x35 démarreur X30 / Super X30

Arbre d'équilibrage X30

Pièces détachées Arbre d'équilibrage X30 :
  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Joint de carter d'entraînement X30

  • Carter d'entraînement X30 (nouveau modèle)

  • Carter d'entraînement X30 (ancien modèle)

  • Joint torique support démarreur X30

  • Clips de pignon de balancier X30

  • Pignon de balancier X30

  • Arbre d'équilibrage X30

  • Kit de serrage de pignon de balancier X2008

  • Roulement de bout d'arbre X30

  • Bouchon dépression carter X30

  • Rondelle de blocage de roulement de balancier X30

  • Roulement 6005 TN1 C3 d'arbre d'équilibrage X30

  • Joint spi 22x32x7 de carter d'entraînement X30 (nouveau modèle)

  • Joint spi 17x32x7 de carter d'entraînement X30 (ancien modèle)

  • Joint cuivre d.8x12 bouchon et tétine dépression

  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage après 2013

  • Vis BHC 5x10

  • Roulement 6202 TN9-C3 - 15x35x11

  • Joint torique entretoise engrenage IAME X30

  • + 5 autres pièces détachées

Boîte à clapets X30

Pièces détachées Boîte à clapets X30 :
  • Carburateur Tryton HB27 - diam. 26mm - X30 - Gravé IAME

  • Boîte à air RR d. 22mm pour X30 jusqu'à 2017

  • Mousse boîte à air IAME sur Manchon

  • Carburateur Tryton HB27 - diam. 26mm - X30

  • Joint carbu 27 mm - Tryton X30 / Reedster / OK & OKJ

  • Carburateur Tillotson HW-27 + convoyeur pour X30

  • Boîte à air IAME X30 après 2018

  • Carburateur Tillotson HW-27

  • Joint carbu 29 mm - X30 ap.2018

  • Couvercle boîte à clapets (convoyeur 27 mm) X30 av.2017

  • Joint de boîte à clapets X90mm

  • Clapets fibre 0,30 X30 (le jeu)

  • Boîte à clapets complète avec clapets fibre X30

  • Clapets carbone TOP X30 (le jeu) 0.24/0.25 mm

  • Goujon de boîte à clapets 6x30mm X30

  • Barrette de boîte à clapets X73mm

  • Boîte à clapets complète avec clapets carbone X30

  • Joint de couvercle de boîte à clapets TOP X30 -90mm

  • Vis fix. clapets IAME

  • Collier serflex boîte à air X30 ap.2018

  • Couvercle boîte à clapets (convoyeur 29 mm) X30 ap.2018

  • + 1 autres pièces détachées

Allumage - Faisceau - Batterie X30

Pièces détachées Allumage - Faisceau - Batterie X30 :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Bobine allumage Selettra X30 & Puma depuis 2008

  • Rotor stator Selettra X30

  • Contacteur à clé X30

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Batterie 12 volts 8,4 Ah - FIAMM FGHL (pour cosse plate)

  • Rotor Stator Selettra X30 ap.2013

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Ecrou Ø 6 mm nylstop autoblocant

  • Fusible 5A

  • Relais X30

  • Boîtier électronique X30 (16000 tr)

  • Ruban velcro de fixation

  • Barrette alu avec vis (la pièce) - fin production

  • Support batterie IAME X30/Puma sans barette alu

  • Câble de démarreur X30 av.2016

  • Sangle de fixation de batterie

  • Rondelles Ø5 M

  • Boîtier électronique X30 (cadet) 14000 trs

  • + 1 autres pièces détachées

Allumage - Faisceau batterie X30 >2013

Pièces détachées Allumage - Faisceau batterie X30 >2013 :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Bougie NGK BR-EIX - Spécial X-30 IRIDIUM

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Bobine allumage Selettra X30 & Puma depuis 2008

  • Rotor stator Selettra X30

  • Contacteur à clé X30

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Batterie 12 volts 8,4 Ah - FIAMM FGHL (pour cosse plate)

  • Rotor Stator Selettra X30 ap.2013

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Ecrou Ø 6 mm nylstop autoblocant

  • Fusible 5A

  • Boîtier électronique X30 (16000 tr)

  • Ruban velcro de fixation

  • Câble de démarreur X30 av.2016

  • Sangle de fixation de batterie

  • Joint pipe échappement

  • Bride alu support batterie '13 d.30 mm + silent bloc

  • Bride alu support batterie '13 d.32 mm + silent bloc

  • Plaque sup. support batterie nu IAME X30 v.2013

  • + 13 autres pièces détachées

Allumage - Faisceau batterie X30 >2016

Pièces détachées Allumage - Faisceau batterie X30 >2016 :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Bougie NGK BR-EIX - Spécial X-30 IRIDIUM

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc de bobine d'allumage X30 / Reedster

  • Batterie 12 volts 8,4 Ah - FIAMM FGHL (pour cosse plate)

  • Kit conversion système d'allumage Iame X30 > 2016

  • Cosses rouges pour câble démarreur X30 ap.2016 / X30 Super, la paire

  • Cosse rouge pour câble démarreur X30 ap.2016 / X30 Super

  • Rondelle Ø 6 mm

  • Ecrou Ø 6 mm nylstop autoblocant

  • Support batterie IAME X30/Puma sans barette alu

  • Câble de démarreur X30 av.2016

  • Sangle de fixation de batterie

  • Rondelles Ø5 M

  • Faisceau électrique X30 ap.2016

  • Rotor d.12 + stator Selettra X30 ap.2016 (bleu)

  • Patte support bouton Start X30 ap.2016 / KF

  • Bobine allumage X30 bleue ap.2016

  • Patte protection bouton Start X30 ap.2016

  • Câble de démarreur X30 ap.2016

  • + 11 autres pièces détachées

Embrayage X30

Pièces détachées Embrayage X30 :
  • Carter d'embrayage X30

  • Ecrou vilo M10 (côté emb.) X-30 / Puma / FFSA / Reedster

  • Rondelle externe cage aiguilles embrayage Puma / FFSA / X30 / Reedster

  • Cage aiguilles embrayage X30 ap.2015

  • Pignon IAME X30 / Reedster

  • Calotte d'embrayage X30

  • Calotte d'embrayage + pignon 10 dents + vis de fix.

  • Calotte d'embrayage + pignon 11 dents + vis de fix.

  • Calotte d'embrayage + pignon 12 dents + vis de fix.

  • Rondelle interne H.1,8 mm

  • Joint torique embrayage X30 ap.2015

  • Embrayage complet IAME X30 / Super X30

  • Embrayage complet IAME X30 / Super X30

  • Embrayage complet IAME X30 / Super X30

  • Moyeu garni d'embrayage X30 après 2013

  • Roue dentée de démarreur X70 dents après 2013

  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage après 2013

  • Écrou de moyeu d'embrayage X30 (ap.2013)

  • Embrayage IAME X30 - Kit transformation après 2013

Échappement X30 >2018

Pièces détachées Échappement X30 >2018 :
  • Silencieux échappement IAME X30 pour compétition FFSA

  • Pot échappement IAME X30 2018

  • Kit conversion moteur X30 en version 2018 avec pot échappement et boîte à air

  • Pipe échappement X30 ap.2018 - SENIOR

  • Pipe échappement X30 ap.2018 - SENIOR - Kit complet

  • Pipe échappement X30 ap.2018 - JUNIOR - Kit complet

  • Pipe échappement X30 ap.2018 - JUNIOR

  • Embout pot 100 mm IAME X30 FFSA

  • Tube de joint silicone Motorsil D

  • Pochette de joints moteur complète X30 ap.2018

  • Joint de pipe d'échappement X30

  • Goujon d'échappement

  • Écrou canon de pipe échappement M8x12 X30

  • Rondelle d.8 fendue

  • Ressort biconique échappement

  • Entretoise pipe échappement ép. 3mm ap.2018

  • Auge pot (sans ressort)

  • Embout pot 100 mm - Noir

  • Collier serflex 90-110

  • Pochette rép. cplète Tillotson HW27A (RK-6HW)

Refroidissement liquide x30

Pièces détachées Refroidissement liquide x30 :
  • Radiateur Iame X30 410 X 186mm

  • Support de radiateur IAME X30

  • Poulie pompe à eau plastique Bleu IAME

  • Poulie pompe à eau IAME X30 alu

  • Pompe à eau IAME X30 alu gravée IAME

  • Radiateur IAME X30 410X230mm LARGE

  • Support radiateur large IAME X30

  • Pompe à eau plastique IAME bleue

  • Durite eau X30 2016 - Le kit de 3 durites

  • Bride alu support radiateur + equerre

  • Bride alu support radiateur + equerre

  • Bride alu support radiateur + equerre

  • Bride alu support radiateur + equerre

  • Calorstat temp. d'eau 50° IAME X30 avec colliers

  • Kit réparation pompe à eau alu IAME X30 ap.2018