Pièces détachées IAME Screamer III KZ 125cc BV6
Pièces détachées Culasse et Cylindre IAME Screamer III KZ :
  • Joint torique culasse (diam. 61 mm)

  • Rondelle d.6 pipe échap.

  • Rondelle cuivre d.6 culasse

  • Couvercle culasse Screamer 3

  • Culasse complète Screamer 3

  • Vis BTR 6x10 bouchon culasse

  • Vis BTR 6x35 couvre culasse

  • Ecrou embase cylindre Screamer 3

  • Raccord durite eau Screamer 3

  • Joint torique culasse (diam. 35 mm)

  • Joint torique culasse (diam. 101 mm)

  • Joint culasse cuivre KZ - 0.05 mm

  • Joint culasse cuivre KZ - 0.10 mm

  • Joint culasse cuivre KZ - 0.20 mm

  • Joint échappement Screamer 3

  • Entretoise pipe échappement Screamer 3

  • Pipe échappement Screamer 3

  • Vis BTR 6x20

  • Joint embase IAME Screamer 3 - 0.05

  • Joint embase IAME Screamer 3 - 0.10

  • Joint embase IAME Screamer 3 - 0.20

  • + 6 autres pièces détachées
Pièces détachées Piston IAME Screamer III KZ :
  • Axe piston 15x45,2

  • Circlips axe piston 15x1,2

  • Piston IAME KZ Screamer 3 - 53.93

  • Piston IAME KZ Screamer 3 - 53.94

  • Piston IAME KZ Screamer 3 - 53.95

Pièces détachées Carter et vilebrequin IAME Screamer III KZ :
  • Rondelle bronze d.20

  • Rondelle calage vilo 0,15 (roulement 6205)

  • Rondelle calage vilo 0.10 (roulement 6205)

  • Raccord durit refroidissement carter

  • Goujon cylindre 8x51

  • Roulement 6204 C4 - 20x47x14

  • Joint spi 25x40x7 vilebrequin

  • Roulement 6205 TN9 C4 - 25x52x15

  • Entretoise tambour selecteur

  • Maneton 20x48.8 mm

  • Bielle complète Screamer, 110 mm (bord couteau)

  • Cage axe piston 15x19x19.6 mm

  • Bouchon TCEM magnétique M10x1 avec joint

  • Pignon transmission primaire 19 dents

  • Raccord dépression

  • Joint cuivre d.8x12 bouchon et tétine dépression

  • Cage aiguilles HK0810

  • Cage aiguilles HK1412 levier commande embrayage

  • Joint spi 14x22x4 levier commande embrayage

  • Joint spi 12x19x5 sélecteur

  • Entretoise MU TFP 1210

  • + 18 autres pièces détachées
Pièces détachées Admission / pompe à essence IAME Screamer III KZ :
  • Vis fix. clapets IAME

  • Barette boite à clapets

  • Clapets carbone 0.30/0.33, SANS contre-clapets , le jeu

  • Clapets carbone 0.30/0.33, AVEC contre-clapets, le jeu

  • Boîte à clapets complète

  • Joint couvercle BAC blanc - trou 56x77

  • Pipe admission caoutchoutée

  • Couvercle boîte à clapets

  • Rondelle M6

  • Convoyeur BAC Screamer 3

  • Rondelle M6 frein ondulée

  • Vis BTR 6x18

  • Carburateur DellOrto VHSH30CS Screamer

  • Ecrou M6 nylstop

  • Vis BTR 6x25

  • Support pompe essence Screamer 3

Pièces détachées Allumage IAME Screamer III KZ :
  • Tresse de masse universelle

  • Ecrou vilo M12

  • Rondelle interne H=1.8 mm

  • Rondelle M6

  • Rondelle Ø5

  • Ecrou M6 nylstop

  • Bobine allumage PVL (105.458)

  • Vis BTR 5x40

  • Allumage PVL Super (Rotor 955 + stator 1419)

  • Vis BTR 5x30

Pièces détachées Embrayage IAME Screamer III KZ :
  • Hublot niveau huile

  • Rondelle frein roue dentée trans. primaire

  • Roue dentée transmission primaire

  • Plaque embrayage à visser

  • Rondelle roue dentée - 20x34x2

  • Joint torique moyeu embrayage

  • Cage aiguilles HK2012

  • Joint spi 20x26x4 cloche embrayage

  • Joint torique ext. moyeu embrayage

  • Caoutchouc amortisseur embrayage

  • Rondelle 22x32x1 cloche embrayage

  • Entretoise tambour emb. 17x31x6.8

  • Rondelle appui disque emb. 92x106x1,5

  • Disque embrayage acier

  • Disque embrayage ferodo

  • Rondelle à freiner tambour embrayage

  • Ecrou de tambour M14x1

  • Poussoir tige commande embrayage

  • Tige commande embrayage

  • Rondelle écrou tambour emb. 14x20x1,5

  • Levier commande embrayage

  • + 24 autres pièces détachées
Pièces détachées Boîte de vitesse IAME Screamer III KZ :
  • Clips pignon sortie boîte

  • Arbre secondaire nu traitement thermique

  • Rondelle 15x27.5x0.9 AP / AS

  • Pignon 2ème AP

  • Cage aiguilles 2 parties K18x22x10 AP

  • Pignon 6ème AP

  • Rondelle cannelée pignon 6ème AP 22x28,5x1,5

  • Circlips A22 DIN471 - AP

  • Pignon 3/4ème AP

  • Joint spi 5x9x2 arbre primaire

  • Rondelle appui pignon 5ème 22,2x28x1,5

  • Cage à aiguilles pignon 5éme AP

  • Pignon 5ème AP

  • Circlips A24 DIN471 AS

  • Pignon sortie boîte 16 dents

  • Pignon sortie boîte 17 dents

  • Pignon sortie boîte 18 dents

  • Pignon sortie boîte 19 dents

  • Pignon sortie boîte 20 dents

  • Rondelle appui pignon boîte 31,7x20,4x0,4

  • Joint torique entretoise pignon sortie boîte

  • + 19 autres pièces détachées
Pièces détachées Selecteur IAME Screamer III KZ :
  • Roulement 61902 T9C4 barillet

  • Cliquet sélecteur

  • Ressort encliquetage sélecteur

  • Capuchon encliquetage sélecteur

  • Pignon barillet sélection

  • Roulement 6905 T1xC3 barillet

  • Fourchette AS

  • Goupille N3x9.8 AB2 pignon barillet

  • Vis FHC 5x10 TORX

  • Vis BTR 6x20

  • Axe de fourchette AS Screamer 3

  • Axe levier position vitesse Screamer 3

  • Sélecteur vitesse Screamer 3 (usiné dans la masse)

  • Plaque cliquets Screamer 3

  • Support cliquets Screamer 3

  • Axe support cliquets Screamer 3

  • Barillet sélection Screamer 3

  • Axe de fourchette AP Screamer 3

  • Fourchette AP Screamer 3

  • Pion ancrage ressort sélecteur Screamer 3

  • Arbre de commande sélecteur Screamer 3

  • + 10 autres pièces détachées
Pièces détachées Échappement et joints IAME Screamer III KZ :
  • Pâte étanchéité raccord eau origine IAME

  • Pochette de joints (sauf joints spi) Screamer 3

  • Pot échappement nu Screamer 3 - 40/EZ/24

  • Pot échappement Screamer 3 AVEC COUDE 26/28

  • Ressort biconique échappement

  • Coude échap. Ø26/28 AVEC RACCORD

  • Platine moteur Screamer 3 AVEC brides