Pièces détachées IAME Screamer 1 et 2 KZ 125cc BV6

Culasse et Cylindre IAME Screamer 1 KZ

Pièces détachées Culasse et Cylindre IAME Screamer 1 KZ :
  • Protection carbon cache cylindre KZ

  • Protection carbon cache cylindre X30

  • Protection fibre cache cylindre KZ

  • Protection fibre cache cylindre X30

  • Vis BTR CHC Ø6 mm

  • Rondelle écrou culasse et cylindre IAME KZ / Reedster / Gazelle

  • Joint torique de goujon de culasse, petit diamètre

  • Culasse complète

  • Chambre de combustion seule

  • Ecrou de culasse

  • Raccord durite refroidissement carter

  • Joint torique culasse grand diamètre

  • Joint cuivre culasse

  • Joint torique culasse (diam. 61 mm)

  • Entretoise pipe échappement

  • Joint pipe échappement

  • Pipe échappement Reedster / Screamer

  • Rondelle d.6 pipe échap.

  • Joint embase Shifter / Screamer

  • Ecrou cylindre Reedster, Sreamer

  • Cylindre Screamer ’13 nikasil

  • + 8 autres pièces détachées

Culasse et Cylindre IAME Screamer 2 KZ

Pièces détachées Culasse et Cylindre IAME Screamer 2 KZ :
  • Raccord durite refroidissement carter

  • Joint torique culasse grand diamètre

  • Joint torique culasse (diam. 61 mm)

  • Joint pipe échappement

  • Pipe échappement Reedster / Screamer

  • Ecrou cylindre Reedster, Sreamer

  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage après 2013

  • Rondelle cuivre d.6 culasse

  • Rondelle Ø5

  • Vis BTR 6x10 bouchon culasse

  • Vis BTR 6x35 couvre culasse

  • Joint torique culasse (diam. 35 mm)

  • Joint culasse cuivre KZ - 0.10 mm

  • Joint culasse cuivre KZ - 0.20 mm

  • Vis BHC 5x10 - blocage roulement balancier

  • Couvercle culasse

  • Culasse IAME KZ2 ap.2016

  • Ecrou culasse ap. 2016 - Inox

  • Entretoise pipe échappement ép. 3mm

  • Joint embase ap.2016

  • Cylindre Screamer ap.2016

  • + 4 autres pièces détachées

Piston IAME Sceamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Piston IAME Sceamer 1 et 2 KZ :
  • Axe piston 15x45,2

  • Circlips axe piston 15x1,2

  • Piston IAME KZ Screamer 1

  • Piston IAME KZ Screamer 2

Carter - Bielle IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Carter - Bielle IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Rondelle bronze d.20

  • Cage Thomson 16 rouleaux d.20mm

  • Clavette demi-lune pignon 10x3,70x3

  • Raccord durite refroidissement carter

  • Goujon cylindre 8x51

  • Roulement 6204 C4 - 20x47x14

  • Carter complet

  • Vis BTR 6x65

  • Joint spi 25x40x7 vilebrequin

  • Vis BHC 5x10 emb.

  • Roulement 6205 TN9 C4 - 25x52x15

  • Demi vilo coté allumage

  • Demi vilo coté embrayage

  • Roulement 61902 T9C4 barillet

  • Ecrou vilo M12

  • Entretoise tambour selecteur

  • Maneton 20x48.8 mm

  • Bielle complète Screamer, 110 mm (bord couteau)

  • Vilebrequin complet

  • Cage axe piston 15x19x19.6 mm

  • Bouchon TCE M16x1,5

  • + 16 autres pièces détachées

Boite à clapets IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Boite à clapets IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Carburateur Dell'Orto VHSH 30 CS TM KZ KF4 IAME KZ

  • Collier serflex Ø38/49 étroit (5 mm) pipe admission KZ Screamer

  • Vis fix. clapets IAME

  • Barette boite à clapets

  • Clapets carbone 0.30/0.33, SANS contre-clapets , le jeu

  • Clapets carbone 0.30/0.33, AVEC contre-clapets, le jeu

  • Boîte à clapets complète

  • Joint couvercle BAC blanc - trou 56x77

  • Convoyeur boîte à clapet Screamer

  • Pipe admission caoutchoutée

  • Couvercle boîte à clapets

  • Silent bloc pompe essence Screamer

  • Support pompe essence Screamer

  • Durite essence dépression 20 cm IAME (Voir DBN)

  • Rondelle M6

  • Vis BTR 6x20

  • Ecrou M6 nylstop

  • Boîte à air KG NITRO d.23 - Homologué 7/SA/24

Allumage IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Allumage IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Bougie NGK BR9EG ou BR10EG

  • Capuchon bougie PVL - X30 - Puma 2008 -Reedster - KF4

  • Tresse de masse universelle

  • Silent bloc bobine allumage IAME Screamer

  • Ecrou vilo M12

  • Rondelle interne H.1,8 mm

  • Rondelle M6

  • Rondelle Ø5

  • Ecrou M6 nylstop

  • Bobine allumage PVL (105.458)

  • Allumage PVL Super (Rotor 955 + stator 1419)

  • Vis BTR 5x25 - Stator IAME

  • Vis BTR 5x40

Embrayage IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Embrayage IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Vis de fixation de moyeu d'embrayage avant 2012

  • Circlips roue dentée primaire A35DIN471 Screamer

  • Rondelle frein roue dentée trans. primaire

  • Roue dentée transmission primaire

  • Pignon transmission primaire 19 dents

  • Joint carter transmission primaire

  • Joint spi transmission primaire

  • Plaque embrayage à visser

  • Rondelle roue dentée - 20x34x2

  • Entretoise de joint spi

  • Joint torique moyeu embrayage

  • Moyeu emb. complet Screamer

  • Cage aiguilles HK2012

  • Joint spi 20x26x4 cloche embrayage

  • Joint torique ext. moyeu embrayage

  • Caoutchouc amortisseur embrayage

  • Moyeu + cloche emb. complet

  • Rondelle 22x32x1 cloche embrayage

  • Entretoise tambour emb. 17x31x6.8

  • Tambour emb. avec vis

  • Rondelle appui disque emb. 92x106x1,5

  • + 23 autres pièces détachées

Boîte de vitesse IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Boîte de vitesse IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Clips pignon sortie boîte

  • Arbre primaire avec joint spi

  • Arbre secondaire nu traitement thermique

  • Rondelle 15x27.5x0.9 AP / AS

  • Pignon 2ème AP

  • Cage aiguilles 2 parties K18x22x10 AP

  • Pignon 6ème AP

  • Rondelle cannelée pignon 6ème AP 22x28,5x1,5

  • Circlips A22 DIN471 - AP

  • Pignon 3/4ème AP

  • Joint spi 5x9x2 arbre primaire

  • Rondelle appui pignon 5ème 22,2x28x1,5

  • Cage à aiguilles pignon 5éme AP

  • Pignon 5ème AP

  • Circlips A24 DIN471 AS

  • Pignon sortie de boîte IAME KZ 125cc / 175cc

  • Rondelle appui pignon boîte 31,7x20,4x0,4

  • Joint torique entretoise pignon sortie boîte

  • Entretoise pignon sortie boîte

  • Rondelle appui levier cliquet/cage 20x28x1 AS

  • Cage à aiguilles K20x24x10 - AS

  • + 14 autres pièces détachées

Sélecteur de vitesse IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Sélecteur de vitesse IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Roulement 61902 T9C4 barillet

  • Cage aiguilles HK0810

  • Cage aiguilles HK1412 levier commande embrayage

  • Joint spi 14x22x4 levier commande embrayage

  • Joint spi 12x19x5 sélecteur

  • Levier commande embrayage

  • Levier changement vitesse

  • Plaque support cliquets

  • Douille support cliquets

  • Support de cliquets

  • Cliquet sélecteur

  • Ressort encliquetage sélecteur

  • Capuchon encliquetage sélecteur

  • Axe support cliquets

  • Pignon barillet sélection

  • Roulement 6905 T1xC3 barillet

  • Barillet sélection Screamer

  • Axe de fourchette

  • Fourchette arbre primaire

  • Fourchette AS

  • Pion ancrage ressort rappel

  • + 19 autres pièces détachées

Echappement et joint IAME Screamer 1 et 2 KZ

Pièces détachées Echappement et joint IAME Screamer 1 et 2 KZ :
  • Silencieux ELTO inox - mod. TD2 - KZ C Homologué CIK/FIA EN KZ ET KZ2

  • Silencieux ELTO mod. OVS - homologué CIK/FIA en KZ et KZ2

  • Pot échappement IAME KZ 2'16 - 22/M/24

  • Platine IAME Screamer / 175BV

  • Platine IAME Screamer / 175BV

  • Silencieux ELTO inox - mod. TD3

  • Tube de joint silicone Motorsil D

  • Pâte étanchéité raccord eau origine IAME

  • Ressort biconique échappement

  • Coude échap. Ø26/28 AVEC RACCORD

  • Pochette joints complète IAME KZ Screamer (sans joint spi)