Pièces détachées IAME Gazelle 60c
Pièces détachées Culasse et cylindre Gazelle 60cc :
  • Rondelle écrou culasse et cylindre IAME KZ / Reedster / Gazelle

  • Culasse IAME Gazelle

  • Ecrou volant magnétique M8

  • Joint culasse cuivre 0,10mm Gazelle - interdit FFSA, usage loisir uniquement

  • Joint embase IAME Gazelle / Puma - 4/10 ème

  • Joint embase IAME Gazelle / Puma - 2/10 ème

  • Cylindre IAME Gazelle

  • Convoyeur air Gazelle coté trans.

  • Vis BHC 4x8 Déflecteur air Gazelle

  • Axe piston 12x35 Gazelle

  • Circlips axe piston IAME Gazelle 12x1

  • Piston IAME Gazelle

  • Joint embase IAME Gazelle / Puma - 1/10 ème

Pièces détachées Carter et vilebrequin Gazelle 60cc :
  • Roulement 6204 C4 Screamer KZ / Vilo Gazelle

  • Cage 15 rouleaux Thomson 18mm IAME Puma / Léopard / K55

  • Clavette demi-lune 10x3,7x2,5 Allumage Puma/Léopard/X-30/Gazelle

  • Raccord dépression Puma, remplissage X30 / Reedster / Screamer

  • Joint bouchon dépression IAME X30/Puma/Reedster

  • Durit essence dépression 20 cm IAME (Voir DBN)

  • Vis BTR 6x45 fix. carter X30 / Super 30

  • Vis BTR 6x55 carter Super 30

  • Goujon cylindre Gazelle 8x125

  • Rondelle calage vilo 0.10 (6204) K55

  • Demi vilo IAME Gazelle, coté allu.

  • Demi vilo IAME Gazelle, coté emb.

  • Cage axe piston Gazelle 12x16x16

  • Bielle cplte IAME Gazelle

  • Clavette demi-lune 10X3,7x2 embrayage Gazelle

  • Ecrou vilo M8 IAME Gazelle

  • Maneton 18x40

  • Joint spi 20 x 35 x 7 UNIVERSEL

Pièces détachées Groupe embrayage Gazelle 60cc :
  • Carter embrayage alu IAME Puma 85/100 / Léopard

  • Rondelle externe cage aiguilles embrayage Puma / FFSA / X30 / Reedster

  • Rondelle interne H=1.8 mm cage aiguilles embr. Puma/FFSA/X30/Reedster/Screamer

  • Ecrou vilo M10 (côté emb.) X-30 / Puma / FFSA / Reedster

  • Joint torique embrayage X30 ap.2015

  • Cage aiguilles embr. X30 ap.2015

  • Cage aiguilles embr. Puma / FFSA / Léo / X30 / Reedster

  • Ecrou moyeu embrayage, Puma, FFSA, Léopard

  • Rondelle frein moyeu embrayage IAME Puma/FFSA

  • Vis BTR 6x30 carter X30 / Super 30

  • Moyeu embrayage garni Gazelle

  • Calotte embrayage IAME Gazelle - 11 dts

Pièces détachées Lanceur Gazelle 60cc :
  • Vis BHC 6x10 lanceur Gazelle

  • Rondelle d.6x17x3 lanceur Gazelle

  • Poulie lanceur Gazelle

  • Ressort spiral lanceur Gazelle

  • Couvercle lanceur Gazelle

  • Vis CHC 5x35 Couvercle lanceur Gazelle

  • Poignée lanceur Gazelle

  • Cordon lanceur Gazelle

  • Lanceur complet Gazelle

Pièces détachées Allumage Gazelle 60cc :
  • Rondelle d.4 IAME

  • Capuchon bougie Selettra Gazelle

  • Bobine allumage IAME Gazelle (vendue avec capuchon bougie)

  • Vis H fix. cliquet lanceur Gazelle

  • Ressort cliquet lanceur Gazelle

  • Allumage IAME Gazelle (avec cliquets lanceur)

  • Bouton marche/arrêt Gazelle

  • Patte support bouton marche/arrêt Gazelle

  • Vis fix. plaque cliquets, CHC 5x16 IAME Screamer

  • Rondelle Ø5 IAME (stator, plaque identification...)

  • Cable bouton marche/arrêt Gazelle

Pièces détachées Admission et carburateur Gazelle 60cc :
  • Joint carbu Gazelle

  • Entretoise anti-calorique 21 mm Gazelle

  • Goujon 6 x 34 b. à clap., échap. IAME Puma

  • Carburateur Tillotson HL394B Gazelle'18 Minime FFSA - 16 mm

  • Adaptateur boite à air Gazelle

  • Patte support cable accel. Gazelle + ressort compression

  • Boite à air IAME MINI SW / Gazelle

Pièces détachées Groupe échappement Gazelle 60cc :
  • Tube de joint silicone Motorsil D

  • Ecrou canon pipe échap. M6 Puma / Léopard

  • Joint échapp. Gazelle

  • Pipe échappement Gazelle

  • Rondelle M6 carter IAME

  • Ressort pipe échapp. Gazelle

  • Pot échapp. IAME Gazelle

  • Embout pot échapp. IAME Gazelle

  • Pochette de joints Gazelle (sauf joints spi)